Граффити

Объявление

Повысили проезд это очень печально

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Граффити » Общение » что мне будет???


что мне будет???

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

А что мне будет?

Статья 213. Хулиганство.
Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно и уничтожением или повреждением чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от 120 до 180 часов либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо арестом на срок от 4 до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 2 лет.

То же деяние если оно:
совершено группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; связано с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка, или пресекающему нарушения общественного порядка; совершено лицом, ранее судимым за хулиганство, - наказывается обязательными работами на срок от 1 года до 2 лет либо лишением свободы на срок до 5 лет. Хулиганство, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, - наказывается лишением свободы на срок от 4 до 7 лет.

Статья 214. Вандализм.
Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом от 50 до 100 минимальных размеров оплаты труда, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, или обязательными работами на срок от 120 до 180 часов, либо исправительными работами на срок от 6 месяцев до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.
Причем возраст уголовной ответственности именно по этой статье понижен до 14 лет.

Сдесь же хотелось бы разместить правила, что делать когда уже поймали:

Возможно эта тема не очень вписывается в тему самого раздела форума, но я просто не знал куда её вставить! Но, по моему мнению, это важно для каждого кто рисует граффити, и для начинающего бомбера и для уже продвинутого бомбера!
Внимание! Все события и факты, основаны на реальных событиях! Сама статья, написана мною, на основании опыта разрешения подобных ситуаций!
Вопрос о взаимоотношениях граффити и властей, проходил красной линией через всю историю граффити! Я буду говорить только о России!
Сначала 80-х годов, когда граффити культура только появилась в стране граффитчиков вообще никто не трогал, но так как граффити – это вид социального протеста, то агрессивное поведение райтеров само обусловило негативное отношение властей и граждан к граффити, как к культуре!...мир – такой каким мы его создали, и нам приходится в нём выживать! Вот несколько советов по теме «если тебя загребли в ментовку»…
1. во первых, здесь работает правило – не пойман не вор – то есть если вас не поймали фактически за руку, то обвинить вас почти невозможно.
2. если всё же вас забрали…не показывайте вида, что вам страшно – главное в этом деле это не соскочить на измену, так как паника это самое страшное! Ведите себя достойно, вежливо разговаривайте, не надо делать вид что вам всё пох – это глупо и нервирует ментов! Правильнее сделать вид, что вы осознаете всю серьёзность положения, но уверены в своих силах по решению проблемы!
3. сотрудники МВД 100% попытаются развести вас на деньги, различными угрозами типа «это уголовное преступление» и т.д. не верьте ни единому их слову – это полный гон! Максимум, что вам грозит это административный штраф (ну неделя без пива)Smile, и продержат часа 3 в отделении, а потом выпустят!
НО сами НИКОГДА не предлагайте ментам деньги – это уголовное преступление, и возможен реальный срок!
4. если у вас изъяли краску или другое имущество – требуйте немедленного его возврата! Это ваша собственность, которая охраняется законом!
5. старайтесь не попадаться! Это самоё лучшее!

Самое опасное – это когда вас снимают с трэйна или с росписи гос учреждения…вот там проблем – по полной программе! Поэтому рисовать лучше в команде из человек 5 – 7!
Желаю всем ВАМ удачи и не попадаться ментам!
Кстати, в Москве у ментов есть даже специальный отдел по борьбе с вандализмом…в котором есть «тэг генератор» по которому они вычисляют нас! Поэтому мой вам совет – если рисуете много и палевно то меняйте иногда тэги!
Надеюсь информация будет для вас интересна и полезна

где взял не помню

+1

2

в рот тебя отпёхают!!!! так што лучше не хулинань)))))))))

0

3

помниш как тебя за ОКУ чуть ли не отпехали????)))))))
чо было?

0

4

блин...меня за магазин чуть не отпёхали))))

0

5

чё за оку??????? чё было то??? там не чё и не было!!!! так што не пиздеть людям

0

6

кстати если пытаетесь убегать то по рути безпалевно сливайте банки куданить в кусты(главное потом их найти)=) ещё отцы с собой обычно берут по косарю русских долларов=)хотя я бы наверно не стал бы брать(нах нада=)

0

7

Знаю случай когда ребята за 30ть руб откупились от ментов)))) :D Повезло им))

0

8

а меня никогда не ловили потомучто я быстро бегаю ))))))))))) :crazy:

0

9

ты наверно рисуеш ночью в безпалевых местах)))

0

10

А если поймают и на учёт в милиции поставят?

0

11

нихрена,ШТРАФ!

0

12

почему,могут и вполне спокойно!У меня был случай когда чуть за киоск чуть не поставили,я всего-то тегнул на нем!Все обошлось благодаря моему другу))

0

13

seth_zopa_crew_(zp) написал(а):

моему другу))

чё он сделал?мусаров избил?

0

14

Типа того xD

0

15

у нас сейчас наш Аркаша загнул уже не за хулиганство а за
вандализм! :tired:

0

16

меня никогда не ловили

0

17

и не дай Бог поймают... 8-)

0

18

меня ловили не штрафа ни хрена небыло

0

19

прст повезло....

0

20

нам четверым повезло)

0


Вы здесь » Граффити » Общение » что мне будет???